-
#业主论坛#一副线手套的价格核算可以看出手套材质
顶 顶 热05/28/2019 12:31:58 发布263 浏览0 回复0 点赞

帖子:3
精华:0
注册:04/24/2008 10:50:41
目前网购劳保手套询价已形成方便快捷的地方,然而手套的材料材质多数人不明确,如果学习掌握了一副线手套核算成本就一算便知这副(双)手套的材质,根据材质同时也就看出了大概的品质高低,由此也就可以看出价格是否切合自己的选购。
一副(双)的重量
注:附加费是指手套还需要松紧线和包缝线及皮口,以及生产需要的电费、润滑油、损耗机针等易损机器部件、手套破碎损耗、人工看管及维修费等。
示例一:
一副50克副(双)线手套,选8000元吨的再生棉纱,这副(双)线手套核价就是
50g × 0.008元g = 0.4元副(双)棉纱的本钱再加上0.45元就是这副手套的出售价格0.85元副(双)
示例二:
一副50克副(双)线手套,选18000元吨的原棉纱,这副(双)线手套核价是
50g × 0.018元g = 0.9元副(双)棉纱的本钱再加上0.45元就是这副手套的出售价格1.35元副(双)
反之知道了手套价格,来看手套材质
一副50g手套价格是0.8元,他的材质是7000元/吨棉纱
0.8元-0.45元=0.35元
0.35元÷ 50g = 0.007元/g
0.007元/g×1000g/公斤=7元/公斤
一副50g手套价格是1.8元,他的材质是27000元/吨棉纱
1.8元-0.45元=1.35元
1.35元÷50g=0.027元/g
0.027元/g × 1000g/公斤 =27元/公斤
以下内容回复后可见
楼主其他帖子
-
选用劳保手套一定要选购质量好的#问答发布#
04/21/2019 09:46:56285浏览 -
棉纱手套好赖对比图在价格上差距很大#观澜国际#
05/18/2019 17:54:40333浏览
新帖速递
-
即墨区妇幼保健院三楼输液科王娜娜勾引有妇之夫,破坏别人家庭##
07/01/2019 19:03:58 -
即墨银座小区物业乱收费怎么办?#即墨民生#
07/01/2019 16:42:20 -
房产证#即墨民生#
07/01/2019 16:38:57 -
壹品华庭烧烤店油烟废气扰民#爆料曝光#
07/01/2019 16:32:56 -
小区内卖沙子#爆料曝光#
07/01/2019 16:31:19 -
露天烧烤#即墨民生#
07/01/2019 16:31:04
精华好贴
-
好消息!威海市商业银行青岛即墨支行乔迁新址,福利产品送不停!#即墨民生#
05/30/2019 17:54:59 -
春的告白#文学天地#
05/14/2019 14:03:56 -
闲话即墨#文学天地#
05/10/2019 09:42:02 -
Dior999、YSL斩男色,听说你很心水,我们来免!费!送!#即墨民生#
03/14/2019 10:40:57 -
这条推送强烈建议你点一下!#即墨民生#
03/13/2019 10:29:44 -
用户登录账号密码错误,中介会员以及企业会员新网站更新问题,点击这里查看#更新公告#
01/02/2019 16:50:22